Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
02.08.2012 16:07

ЗАО «Крисмас+» приглашает принять участие в семинаре по экологическому образованию

ЗАО «Крисмас+» в 2012-2013 учебном году в восьмой раз проводит для школьников международный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды». Как и в прошлые годы, конкурс проводится при поддержке Правительств Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской федерации профсоюзов и при активном участии высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: развитие у учащихся интереса к учебно-исследовательской деятельности.

В сентябре-декабре 2012 года в рамках конкурса состоятся дистанционные мероприятия:
- заочная конференция «Начни исследовать» (для учащихся 5-6 классов);
- заочное тестирование (для учащихся 7-11 классов учреждений среднего профессионального образования).

На конференцию «Начни исследовать» будут приниматься творческие отчеты учащихся 5-6 классов, выполненные на основе анкет и алгоритмов по исследованию водных объектов, зеленых насаждений, микрорайона города, поселка, пришкольной территории, природных объектов. Участники могут скачать формы анкет на сайте конкурса, а могут разработать свои. Все участники будут отмечены дипломами, творческие отчеты будут размещены на сайте конкурса.

Идея проведения заочного тестирования возникла в связи с тем, что на научно-практических конференциях довольно часто школьники недостаточно владеют теорией по тематике своего исследования, хотя свою работу они знают на «отлично». Поэтому были составлены тесты из вопросов по следующим темам: «Анатомия и физиология человека», «Воздушная среда», «Продукты питания», «Экология и жизнь», «Экология растений», «Экология животных», «Экология общая». Задания к ним были взяты из тестов экологических олимпиад разных регионов России, а также Казахстана. Кроме того, школьникам предлагаются тесты по школьным предметам: «Биология-9», «Биология-11», «География-9», «География-11», «Физика-9», «Физика-11», «Химия-9», «Химия-11», составленные на основе заданий ГИА и ЕГЭ 2005-2010 гг., взятых с сайта ФИПИ.

Любой желающий может подать заявку на участие в тестировании, и в единый день тестирования 04.11.2012г выполнить задания тестов на сайте конкурса. Затем участникам будут открыты правильные ответы на задания, а по итогам проверки ответов будут размещены сертификаты, за лучшие результаты участники будут отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми сертификатами.

Подробная информация о мероприятиях – на официальном сайте конкурса.

Международный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды»

 

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.