Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
25.09.2012 12:38

Круглый стол «Экологическое образование – ключ к будущему»

Круглый стол «Экологическое образование – ключ к будущему» состоится 27.10.2012г, с 14.00 до 17.00, место проведения - Экспоцентр «Евразия» (С.-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст.м. «Лесная»)

 

Модераторы Круглого стола:

  • Шишкина М.А., депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию;
  • Дроздов А.В., специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
  • Алексеев С.В., д.п.н., профессор, проректор по научной работе СПбАППО, Президент Санкт-Петербургской общественной организации «Федерация экологического образования»;
  • Смолев Б.В., генеральный директор ЗАО «Крисмас+», председатель комитета ЛТПП по вопросам экологии и природопользованию, член общественного экологического совета при Губернаторе ленинградской области,  исполнительный директор Санкт-Петербургской общественной организации «Федерация экологического образования».

В работе Круглого стола примут участие представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Круглый стол будет проведен в форме «панельной дискуссии».

На Круглом столе заявлены проблемные выступления постановочного характера от председателя Северо-Западного отделения международной организации «Зеленый Крест» Ю.С.Шевчука и руководителя общественной организации Природная школа «Остров», педагога дворца детского творчества Петроградского района Т.П.Кудрявцевой.

Для остальных участников дискуссии время для выступления - 5 минут.

 

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • Каково состояние экологического образования в настоящее время (позитивные и проблемные моменты, опыт, риски)
  • Каково, по Вашему мнению, будущее экологического образования?
  • Каковы «ключи» (механизмы) перехода к экологическому образованию будущего?
  • Кто является участниками перехода к будущему (кому доверить «ключи»)?
  • Какова роль социального партнерства, социальных сетей в процессе перехода к будущему?

Участникам Круглого стола будет предложена анкета. По итогам Круглого стола будет принята резолюция на основе названных выше вопросов. Ваши предложения для резолюции о развитии экологического образования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области просим направить организаторам по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

В рамках Круглого стола будут проводиться:

  1. Конкурс «Эколого-образовательные проекты будущего». Объем – до 3 страниц А4, шрифт 14, интервал одинарный, все поля – по 2,5 см. Материалы просим присылать в адрес организаторов по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Срок подачи – до 15 октября.
  2. Презентация инновационных продуктов учреждения в области экологического образования (не более 1 проекта от учреждения). Это может быть: образовательная программа, методическая разработка, портфолио, другой печатный материал. Презентация будет проводиться непосредственно на выставке «Экологическая безопасность населения». Материалы будут приниматься с 8 до 16 октября 2012 г. с 15 до 17.00 по рабочим дням по адресу: Санкт-Петербург, ул. К Заслонова, д.6, ЗАО «Крисмас+» (здание школы №309, вход сбоку, вывеска «Учебное оборудование»).

Каждый участник получит документ об участии в работе Круглого стола и сборник материалов. Участники и победители конкурса и презентации также будут отмечены дипломами.

Вы можете подать заявку на участие в работе Круглого стола (без публикации) до 15 октября.

По вопросам участия просим обращаться в учебный центр ЗАО «Крисмас+»:
Адрес: 191119, Россия, Санкт-Петербург, ул. К. Заслонова, 6.
Телефон: (812) 575-54-07, 575-50-81, 575-55-43, факс: (812)325-34-79 (круглосуточно).
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Мельник Анатолий Алексеевич, ведущий методист, к.п.н. Тел. (921)398-94-85

 Вся информация о работе Круглого стола – на сайте http://u-center.info/

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.