Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
25.03.2014 15:28

Приглашаем представителей СМИ

В Константиновском дворце 23 апреля 2014 года пройдет церемония торжественного открытия заключительной конференции IX Международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды». Мероприятие организует ЗАО «Крисмас+» при поддержке Государственного комплекса «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Церемония открытия конференции состоится 23 апреля 2014 года в Пресс-центре Дворца Конгрессов Управления делами Президента России (Санкт-Петербург, пос. Стрельна, Портовая ул., 25А), начало – в 13 часов.

«Мы регулярно, с 2005 года проводим такой конкурс, — говорит руководитель ЗАО «Крисмас+», член Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области, Борис Смолев. – Отрадно видеть, как из года в год растет качество исследовательских работ школьников. В этом году мы ожидаем более сотни участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России и Беларуси».

«Инициатива «Крисмас+» — это как раз тот пример социальной ответственности бизнеса, о которой так много говорят и которой так мало в реальной жизни, — комментирует председатель Северо-Западного Зеленого Креста, Юрий Шевчук. – Этот конкурс дает возможность молодым людям, начинающим свой жизненный путь, уже сейчас сделать что-то по-настоящему полезное для природы, и в то же время применить для этого свой интеллект. Это уже не простая уборка мусора или посадка деревьев!».

«Сейчас мало возможностей для профориентации молодежи, - говорит председатель постоянной комиссии по вопросам экологии и природопользования Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виктор Ложечко. – Этот конкурс – один из положительных примеров. Благодаря ему много молодых людей выбрали себе будущую карьеру ученого и исследователя».

 

На торжественной церемонии открытия выступят представители:

  • Дворца конгрессов Управления делами Президента России;
  • Комитетов по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • Ленинградской Федерации Профсоюзов;
  • Законодательных собраний Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманской области.

 

В рамках церемонии руководители исследовательских работ примут участие в педагогической секции «Учебно-исследовательская деятельность: состояние, проблемы и перспективы», а школьникам – участникам конкурса будет проведена презентация вузов, содействующих в его проведении.

В мероприятии активно участвуют вузы Санкт-Петербурга – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. На их базе будут организованы секции, на которых участники конкурса представят свои исследовательские проекты конкурсному жюри.

Также участники смогут ознакомиться с возможностями поступления в вузы, посетят учебные лаборатории и подразделения. Это позволяет рассматривать конкурс как важное мероприятие по профориентации молодежи на специальности, связанные с естественными науками, рациональным природопользованием, безопасностью жизнедеятельности. Завершится конференция награждением победителей и призеров.

Церемония награждения победителей состоится 25 апреля 2014 года в актовом зале Дворца Труда (Санкт-Петербург, пл. Труда, д. 4), начало – в 13 часов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в данных мероприятиях.

Контакты: Мельник Анатолий Алексеевич, ведущий методист Учебного центра ЗАО «Крисмас+», тел. (921)398-94-85

Также смотрите анонс мероприятия на официальном сайте Константиновского дворца.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.