Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
28.08.2015 11:14

Приглашаем на всероссийский семинар по вопросам экологического образования 3-6 ноября 2015 года

С 3 по 6 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге традиционно состоится всероссийский научно-методический семинар. Тема этого года: «Экологическое образование и образование для устойчивого развития: взгляд в будущее». Мероприятие посвящено 45-летию Научного совета по экологическому образованию Российской академии образования.

Данный семинар юбилейный, проводится в 10-й раз, что является показателем высокой актуальности его тематики. В работе предыдущего семинара приняло участие около 150 представителей педагогической общественности Санкт-Петербурга, Ленинградской области и многих регионов России. Информация о предыдущих мероприятиях (тематика, программа, электронные версии сборников материалов, фотографии) размещена на специальной странице сайта учебного центра ЗАО «Крисмас+».

Организаторами семинара традиционно выступают:

  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования;
  • ГБОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;
  • Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования»;
  • Научно-производственное объединение ЗАО «Крисмас+»;
  • Санкт-Петербургское общественное учреждение содействия образовательному процессу «Учебное оборудование»;
  • Региональный специализированный орган по сертификации образовательных услуг при ЗАО «Крисмас+» системы сертификации «Учсерт».

Семинар проводится при поддержке:

  • Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
  • Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга;
  • Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга;
  • Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В мероприятии примут участие более 150 специалистов – учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования, административные работники, представители общественных экологических организаций.

Кроме того, около 50 человек принимают участие заочно, в форме публикации материалов в сборнике семинара.

Цель проведения семинара: выявление основных тенденций реализации экологического образования и проектирование перспективных сценариев (стратегий) трансформации экологического образования в образовании для устойчивого развития.

Задачи семинара:

  • выявление и анализ основных тенденций развития экологического образования и образования для устойчивого развития после 2014 года;
  • изучение возможностей объективной оценки достижений в области экологического образования и образования для устойчивого развития;
  • определение путей интеграции отечественного и зарубежного опыта, распространение лучших образовательных практик (бенчмаркинга) в области непрерывного экологического образования и образования для устойчивого развития.

Торжественное открытие семинара пройдет в конференц-зале здания Эколого-Биологического Центра «Крестовский остров» (г. Санкт-Петербург, Крестовский пр., д. 19) 3 ноября 2015 года с 10:00 до 10:30. Посмотреть место проведения семинара на карте.

 

Приглашаем на всероссийский семинар по вопросам экологического образования 3-6 ноября 2015 года Приглашаем на всероссийский семинар по вопросам экологического образования 3-6 ноября 2015 года
Торжественное открытие семинара в 2013 году.

 

С приветственным словом выступят почетные гости семинара – представители законодательной и исполнительной власти:

  • Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
  • Комитета по образованию Санкт-Петербурга;
  • Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга;
  • Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Программа семинара включает пленарное заседание, дискуссии, лекционные и практические занятия, стендовые доклады, секции и мастер-классы, посещение образовательных организаций, реализующих инновационные программы в области экологического образования и воспитания, выставку современных образцов оборудования для экологического и специального практикума.

По итогам работы семинара каждому участнику будут вручены документы о прохождении краткосрочного обучения по программе «Методика организации экологического практикума» и о публичном представлении на семинаре передового опыта работы.

Традиционно организуемые и проводимые с участием ЗАО «Крисмас+» семинары имеют чрезвычайно важное значение для роста профессиональной компетентности работников образования, позволяют широко представить и распространить самый передовой опыт педагогической и воспитательной работы в области экологического образования. Кроме того, участники таких мероприятий получают прекрасную возможность воочию познакомиться с самыми последними новинками учебного оборудования и учебно-методических пособий, разработанными и производимыми ведущей в России в этой области компанией ЗАО «Крисмас+». Оборудование и пособия ЗАО «Крисмас+» специально предназначены для организации экологического практикума и экологически направленной учебно-исследовательской работы обучающихся на всех уровнях образования. Каждый участник получит сборник материалов семинара и документ об участии. Все это имеет большое значение для профессионального портфолио.

В работе семинара могут принять все желающие. Подробная информация содержится в информационном письме. Просим всех заинтересованных специалистов прислать заполненную форму заявки по указанным в ней электронным адресам до 30 октября включительно. Если Вы не успели прислать заявку в указанный срок, есть возможность подать заявку непосредственно на регистрации и оплатить оргвзнос наличными.

Регистрация участников семинара состоится 3 ноября 2015 года с 10:00 по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский пр., д. 19, Эколого-Биологический Центр «Крестовский остров» (станция метро «Крестовский остров»). На регистрации необходимо иметь при себе заполненную форму заявки.

Размер оргвзноса за участие в работе семинара (с выдачей итоговых документов) для представителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 1000 рублей, для представителей других регионов – 4500 рублей. Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.

Оплатить оргвзнос за участие в работе семинара можно несколькими способами:

  1. По квитанции, высылаемой в ответ на заявку (для приславших заполненную форму заявки до 30 октября включительно);
  2. Наличными в кассу на регистрации 3 ноября;
  3. Безналичным путем от организации, в этом случае необходимо вместе с заявкой прислать реквизиты организации, фамилию, имя и отчество руководителя, на основании какого документа действует. На регистрации необходимо обязательно предъявить платежное поручение либо гарантийное письмо.

Приглашаем представителей СМИ на торжественное открытие мероприятия, которое состоится в 10:00 3 ноября 2015 года в конференц-зале здания Эколого-Биологического Центра «Крестовский остров» (г. Санкт-Петербург, Крестовский пр., д. 19).

Программа семинара.

 

Координаты для связи:
Мельник Анатолий Алексеевич, ведущий методист ЗАО «Крисмас+», к.п.н.
Тел: +7 (921) 398-94-85.
Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Адрес: 191119 Россия, Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 6.
Телефоны: 8 (812) 575-54-07, 575-50-81, 575-55-43, факс: 8 (812) 325-34-79.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.