Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
01.03.2016 08:46

Пример успешного социального партнёрства ЗАО «Крисмас+» и Кузбасского регионального института развития профессионального образования

Социальный партнер компании «Крисмас+» ГБУ ДПО «КРИРПО» 19 февраля 2016 г. принял участие в Кузбасском образовательном форуме. Кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры общеобразовательных, общепрофессиональных и профессиональных дисциплин Л.В. Гридаевой был проведен семинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Презентация опыта «Экологическое образование в системе СПО. Урок экологической грамотности». На нем присутствовали и выступали педагогические работники и студенты Кемеровского горнотехнического техникума, Кемеровского профессионально-технического техникума, Березовского и Киселевского политехнических техникумов, Кемеровского педагогического колледжа, Мариинского политехнического техникума, основной общеобразовательной школы № 37 г. Ленинск-Кузнецкий, областного медицинского колледжа и др. В рамках информационного обмена каждый из участников семинара рассказал об особенностях экообразовательного пространства в своих учреждениях.

Л.В. Гридаевой был представлен опыт работы межрегиональной инициативной группы педагогических работников образовательных организаций «Образование. Профессия. Здоровье. Экология», которая работает на площадке ГБУ ДПО «КРИРПО». Практико-ориентированная деятельность группы была проиллюстрирована реализацией проектов «Экодело» (рук. Г.А. Каримова, О.В. Савельева, ГПОУ «Киселёвский политехнический техникум»), «Экологический индикатор» (опыт работы ГБПОУ Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» г. Асино, руководитель проекта, директор Ю.В. Калинюк).

В качестве материально-технической и методической оставляющей проектов был представлен учебно-методический комплекс «Экологический практикум» производства ЗАО «Крисмас+», который предназначен для организации учебно-исследовательской и проектной деятельности в системе основного, дополнительного и профессионального образования.

 

Пример успешного социального партнёрства ЗАО «Крисмас+» и Кузбасского регионального института развития профессионального образования

 

Также прозвучали доклады и о других направлениях экологического образования и воспитания – обращения с бытовыми отходами, благоустройство природных уголков, изучение особо охраняемых территорий, – которые составляют вместе с направлением «инструментальные исследования окружающей среды» единую систему формирования экологической культуры подрастающего поколения и профессиональных компетенций студентов.

Участники семинара выразили уверенность, что данная инициатива будет способствовать не только экологическому просвещению, развитию творческой и научно-исследовательской деятельности молодежи в области охраны окружающей среды, но и формированию сознания социально и экологически ответственного гражданина с самого юного возраста с дальнейшей трансформацией его в экологическую культуру. Важным направлением этой деятельности является практико-ориентированная учебно-исследовательская и проектная деятельность, реализация которой в образовательных организациях становится более эффективной при использовании современного учебного оборудования и учебно-методических материалов из состава учебно-методического комплекса «Экологический практикум».

 

Пример успешного социального партнёрства ЗАО «Крисмас+» и Кузбасского регионального института развития профессионального образования Пример успешного социального партнёрства ЗАО «Крисмас+» и Кузбасского регионального института развития профессионального образования

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.